ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЖители домов без счетчиков заплатят за ноябрьское тепло на 30% меньше

Жители домов без счетчиков заплатят за ноябрьское тепло на 30% меньше

Для жителей столичных домов, где отсутствуют или не работают приборы учета тепла, начисления за отопление будут максимально приближены к начислений в домах, где теплосчетчики работают.

Для жителей столичных домов, где отсутствуют или не работают приборы учета тепла, начисления за отопление будут максимально приближены к начислений в домах, где теплосчетчики работают.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев на пресс-конференции во вторник, говорится в сообщении на сайте КГГА.

« Начиная с ноября и до конца отопительного периода начисления за отопление для жителей домов без счетчиков будут максимально приближенными к начислений домам со счетчиками тепла», - отметил Пантелеев.

Две недели назад правительство поддержало предложение столичных властей относительно нового механизма начислений для домов без счетчиков – на основе показаний приборов учета в остальных домах, где счетчики работают. 30 ноября 2016 года Кабмин принял соответствующее постановление № 865», – добавил чиновник.

Однако уже в декабре киевляне получат платежки, рассчитанные на основе нового механизма, отметил заместитель председателя КГГА.

«По подсчетам «Киевэнерго», стоимость услуги централизованного отопления, полученной в ноябре, составит 22-23 гривны за квадратный метр. Это на 35% меньше, чем по методике, по которой начислялась плата в октябре, и на 30% меньше относительно тарифа – 32,97 грн/м2», – пояснил Пантелеев.

Он напомнил, что в соответствии с постановлением лишь города, которые имеют 50% и более домов, оснащенных теплосчетчиками, могут применять этот механизм. В столице сейчас 95% домов оснащены домовыми приборами учета.

«Киевэнерго» уже сообщило, что возможны задержки с отправлением счетов за тепловую энергию за ноябрь за перечисление оплаты за отопление в домах, не оборудованных приборами ее учета.

Диван – это один из главных атрибутов в обустройстве гостиной. Исходя из этого, он требует соответствующего ухода – химчистки. Более детально ознакомиться с химчисткой мягкой мебели можно здесь. Химчистка «Прищепка» окажет соответствующий спектр услуг.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 декабря 2016 г. 22:21
Невже на платіжках не можна відвести достатньо місця спеціально для касового відбитку? Щоб відбиток не накладався на інший текст або рекламу? Чомусь із касовим відбитком у Ощадбанку завжди проблема: або його ставлять на окремому сіренькому папіросному папірці із дірочками майже нерозбірливо, або на квитанції поверх інших записів та нарахувань, - тоді вже нерозбірливими стають також і ці записи.