ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЖители Буковины задолжали за потребленный газ около 100 млн грн

Жители Буковины задолжали за потребленный газ около 100 млн грн

По состоянию на конец первого квартала 2017 потребители Черновицкой области задолжали за потребленный газ 100 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба газовой компании Черновицкой области, передает ZIK.

По итогам I квартала 2017 задолженность бытовых потребителей газа перед ООО «Чернивцигаззбут» достигла 100 млн грн. Такой прирост задолженности является критическим как для газоснабжающих предприятий, так и для потребителей. В некоторых клиентов сумма долга превышает 25 тыс. Грн.

По состоянию на 1 апреля 2017 долги за газ в Черновицкой области выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Среди крупнейших должников жители Черновцов - 68,3 млн Грн, Кицманского - 16 млн., Новоселицкого - 15 млн. И Вижницкого - 6,4 млн грн районов.

Всего в Черновицкой области почти 92% потребления газа приходится на бытовых потребителей.

«По сравнению с прошлогодними показателями, задолженность населения выросла вдвое. Обращаемся ко всем должникам с просьбой как можно быстрее погасить задолженность за потребленное голубое топливо или же обратиться за заключением договора реструктуризации, в противном случае - мы будем вынуждены инициировать отключение », - заявил директор« Чернивцигаззбут »Владимир Ляшенко.

Как сообщалось ранее, 10 апреля, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), отменила ранее принятое решение о введении абонентской платы за газ.

Как известно, с 1 апреля украинцы должны были платить за газ по двум показателям. Это произошло из-за разграничения цены газа и стоимости его транспортировки и поставки. В частности, по решению НКРЕКП, с 1 апреля украинцы отдельно должны были платить абонентскую плату при оплате газоснабжения.

 
Комментарии (0)