ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКрымчане получат новые тарифы на ЖКУ

Крымчане получат новые тарифы на ЖКУ

Власти регионов Крыма по итогам проверки обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги выразила готовность снизить тарифы.

Власти регионов Крыма по итогам проверки обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги выразила готовность снизить тарифы.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Брайко на заседании Совмина.

По его данным, в феврале-марте рабочая группа проверила обоснованность повышения тарифов на содержание домов и придомовых территорий в Симферополе, Керчи, Алуште, Саках, Щелкино, Гаспре. Также были проверены тарифы на услуги водоснабжения и водоотвода в Бахчисарае и Красноперекопске. В настоящее время рабочая группа приступила к анализу тарифов на услуги теплоснабжения.

Рабочая группа порекомендавала властям регионов снизить установленные коммунальные тарифы. «Практически во всех городах мы дали рекомендации по снижению тарифов приблизительно на десять процентов. Все города и районы с нашими предложениями согласились», - заверил Сергей Брайко.

Совмин рекомендовал городским советам и районным государственным администрациям завершить работу по пересмотру тарифов на услуги ЖКХ до 1 мая.

Напомним, что 14 февраля Совет министров Крыма принял решение о создании рабочей группы по проверке обоснованности установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Рабочей группе было поручено до 1 марта предоставить информацию о результатах работы. Потом стало известно, что группа будет работать до 1 мая.

Председатель Совмина Анатолий Могилев призвал руководителей городов и районов Крыма пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ и снизить их, если это возможно.

Источник - е-Крым

 
Комментарии (0)