ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЖителям ул.Семьи Сосниных до конца дня вернут газ

Жителям ул.Семьи Сосниных до конца дня вернут газ

3 марта на улице Семьи Сосниных, 10 произошла утечка газа из газопровода высокого давления диаметром 700 мм. Для ликвидации нештатной ситуации и ремонта указанного газопровода на место происшествия срочно выехала аварийная бригада «Киевгаза».

Подачу газа на улице Семьи Сосниных, 10 восстановят до конца дня. Сейчас на объекте продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Об этом «У.К.» сообщили в ОАО «Киевгаз».

Напомним, что 3 марта на улице Семьи Сосниных, 10 произошла утечка газа из газопровода высокого давления диаметром 700 мм. Для ликвидации нештатной ситуации и ремонта указанного газопровода на место происшествия срочно выехала аварийная бригада «Киевгаза».

Как выяснилось, владелец автокооператива «Возрождение» нарушил правила безопасности системы газоснабжения. В частности, в охранной зоне на оси газопровода высокого давления построена малая архитектурная форма.

Следует отметить, что работники газоснабжающей компании неоднократно направляли владельцу предупреждение-предписания, однако он не отреагировал и не ликвидировал нарушения.

Для предотвращения аварийной ситуации от газоснабжения будут отключены «Отрадный», АГНКС-2, ООО «КС Инвест», завод «КоммунМаш».

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)