ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЖителей Киевщины предупредили о возможных подтоплениях

Жителей Киевщины предупредили о возможных подтоплениях

В период с 15 по 19 марта возможно повышение уровня воды в Днепре в столице и Бориспольском районе Киевской области

В период с 15 по 19 марта возможно повышение уровня воды в Днепре в столице и Бориспольском районе Киевской области. Вода будет содержаться выше отметок начального затопления пойм и пониженных приречных территорий.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Так, колебания уровня воды в столице и Бориспольском районе Киевской области возможны вследствие сбросов воды из Киевского водохранилища в связи с весенним половодьем.

"Гидрологи предупреждают, что вода будет содержаться выше отметок начального затопления пойм и пониженных приречных территорий. И уровень опасности желтый", - указывают в Укргидрометцентре.

Известно, что весной прошлого года в Киеве и области были значительные паводки. Из-за половодья подтопило набережную на Почтовой площади, а также Русановскую и Оболонскую набережные. На Трухановом острове вода залила X-Park и парк "Муромец". Открытие последнего прошло в апреле. Фото и видео прошлогодней киевской "Венеции" быстро распространились в социальных сетях.

Напомним, ранее кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич сообщал, что первый весенний месяц обрадует жителей Украины спокойной, теплой и преимущественно солнечной погодой. Однако местами ожидаются заморозки, а также осадки в виде дождя и мокрого снега. Синоптик считает, что наблюдавшаяся в феврале тенденция стабильного тепла сохранится и в марте. На большей части Европы будут преобладать погодные процессы антициклонального характера.

 

 
Комментарии (0)