ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика Жителей Житомирщины заставляют переходить на индивидуальное отопление

Жителей Житомирщины заставляют переходить на индивидуальное отопление

Зимой жителей Овруча, в Житомирской области, могут отрезать от отопления. Денег на содержание коммунэнерго в бюджете города нет

Зимой жителей Овруча, в Житомирской области,  могут отрезать от отопления. Денег на содержание коммунэнерго в бюджете города нет.  

Придется переходить на индивидуальное отопление: мэрия поможет горожанам деньгами, выделив на каждую квартиру 1,5 тыс. гривен. Всего же на эти цели из горбюджета было выделено 100 тыс. грн. 

Но чтобы купить  котлы отопления и радиаторы индивидуального отопления нужно минимум 10 тысяч гривен. Особенно возмущает горожан тот факт, что их просто поставили перед фактом. «Никто нас не спрашивал. Никто согласия не давал, не советовался. Будем замерзать», - констатирует жительница Овруча Нина Милашевская. 

Некоторые пенсионеры рассказывают, что депутаты решили помогать им на очень специфических условиях. «Мы сделаем так: вам поставим отопление до вашей смерти. А как вы умираете, мы квартиру забираем», - рассказала жительница города Надежда Кучинская. 

Горожане уже пожаловались в прокуратуру на принудительное отрезание от теплосетей, передает телеканал 1+1. Суд признал отключение домов от централизованного тепла законным. В ответ овручане обещают зимовать в кабинетах чиновников. «В кабинет возьму раскладушку, лягу и буду спать», - угрожает жительница города Валентина Самчук. 

Источник – Украина криминальная 

 
Комментарии (0)