ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХМ.Гольдарб:«Тарифное» дело может решить только суд, но и Президент»

М.Гольдарб:«Тарифное» дело может решить только суд, но и Президент»

Вчера, 23 октября, должно было состояться заседание Киевского окружного админсуда в объединенной делу по иску «Тарифной мобилизации» и других потребителей относительно завышенной цены на газ.
Вчера, 23 октября, должно было состояться заседание Киевского окружного админсуда в объединенной делу по иску «Тарифной мобилизации» и других потребителей относительно завышенной цены на газ. Как сообщил инициатор «Тарифной мобилизации», руководитель «Публичного аудита» Максим Гольдарб, заседание перенесли на 1 декабря. 
 
«Рассмотрение дела затягивается. В Кабмине понимают, что нечем крыть. Разломать правовые обоснования, предоставленные юристами «Публичного аудита», сложно, поэтому и придумываются формальные поводы для того, чтобы как можно дольше отложить процесс окончательного принятия судебного решения. Все возражения Кабмина против иска сводятся только к одному: люди не имеют права оспаривать действия Правительства, цены на газ у них не может быть никаких возражений», – отмечает максим Гольдарб.
 
По его словам, проблема тарифных бед людей может быть решена и другим способом: если политическое решение осмелится президент, которому подконтрольны все ключевые должностные фигуры на рынке газа, энергетики и ЖКУ. Креатурой Петра Порошенко и глава Кабмина Гройсман и председатель НКРЕКП Дмитрий Вовк, и министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, и даже судьи окружных админсудов, напоминает руководитель «Публичного аудита». 
 

«Хочется обратиться к главе государства и сказать. Господин президент, примите политическое решение отдать украинцам украинский газ. Вы лично — и войдете в историю как человек, который что-то хорошее сделала для людей. Вы имеете право, вы можете привести тарифы на ЖКУ и цену на газ до адекватного уровня. Дело в том, что оба человека, которые подписали эти тарифы, — Ваши люди. Итак, Вы в состоянии изменить ситуацию. И люди скажут Вам «спасибо». В Вас увидят того, кого хотели видеть два с половиной года назад. Сделайте это, примите политическое решение. И даже повод есть. МВФ сказал, что кредита нет, поэтому: нет кредита — нет тарифов. По-моему, логично и обоснованно», – резюмирует Гольдарб. 

 
Комментарии (4)
Володимир Нечай1
25 ноября 2016 г. 08:29
У світі є два альтернативні механізми реалізації поняття "загальнонародне багатство" щодо різних ресурсів. 1-й. Совковий:"Добро то загальнонародне, але отримують його (як в частині доступу до нього, так і в частині вартості та кількості)шустріші, цинічніші, нагліші,кому повезло.Іншим від цього багатства «дуля»". 2-й. Ринковий:" Все має свою справжню ціну, диференційовану лише за якістю та кількістю (роздріб/опт).Окремий громадянин що хоче отримати загальнонародне добро не є народом й не може претендувати на виключність.Баланс інтересів всіх громадян (народу)досягається через встановлення ринкової ціни на загальне для всіх з компенсацією для соціально незахищених громадян ціни субсидією, сформованої за рахунок ренти .Рента нажходить в державний бюджет, з якого фінансуються потреби всіх громадян, в тому числі тих, що прямо не отримали загальнонародного ресурсу». Ви нас тягнете знову в "совок"? А що там крім лукавства та Остапів Бендерів?
Коля Пухов
28 ноября 2016 г. 18:24
АК "Київводоканал", починаючи з травня 2016 р. штучно, просто так від стелі, поприписував борги побутовим споживачам. Далеко не всі добилися, щоб "помилково" приписаний борг не зазначався у платіжці. "Київводоканал" вимагає , щоб споживач у свій робочий час брав відпустку за власний рахунок і привозив до них оплачені квитанції та їх ксерокопії , і тоді споживач матиме можливість написати заяву про скасування штучного боргу. Ані витрачений споживачем час, ані оплату проїзду "Київводоканал" йому не відшкодує.
Коля Пухов
30 ноября 2016 г. 21:31
У Києві, у Дарницькому районі, у хрущовках відключили газ, причому , усім підряд,- боржникам і неборжникам. Вже всякі пакості були, а такого ще не було.
Коля Пухов
14 декабря 2016 г. 22:22
Невже на платіжках не можна відвести достатньо місця спеціально для касового відбитку? Щоб відбиток не накладався на інший текст або рекламу? Чомусь із касовим відбитком у Ощадбанку завжди проблема: або його ставлять на окремому сіренькому папіросному папірці із дірочками майже нерозбірливо, або на квитанції поверх інших записів та нарахувань, - тоді вже нерозбірливими стають також і ці записи.