ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНиколаевских коммунальщиков поймали на нарушениях

Николаевских коммунальщиков поймали на нарушениях

Николаевские коммунальные предприятия работают с нарушениями. Госфининспекция области выявила потери на сумму свыше 500 тыс. грн.

Во время ревизии КП «Николаевэлектротранс» специалисты Госфининспекции в Николаевской области выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму более 500 тыс. грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, за то, что должностные лица предприятия своевременно не предприняли мер по взысканию задолженности с должников, потеряна возможность получить доходов на сумму 187 тыс. грн.

Кроме того, должностные лица предприятия по заниженной арендной ставке предоставили в аренду имущество, не стянули с заказчика средств за выполненные работы по демонтажу трамвайных путей, не предъявляя претензий поставщику, за свой счет доукомплектовали приобретен троллейбус т.д. Это привело к потерям финансовых ресурсов на сумму почти 270 тыс. грн.

Также фининспекторы выявили нецелевое использование 4 га земли хозяйственного назначения.

За несоблюдение законодательства 11 должностных лиц КП «Николаевэлектротранс» привлечено к административной ответственности.

О результатах ревизии проинформированы УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области и Николаевскую городской совет с инициированием досрочного расторжения контракта с руководителем предприятия.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, подобные нарушения были замечены также за коммунальными предприятиями в Днепропетровской, Черкасской областях и г. Киеве.

 
Комментарии (0)