ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМиллиардами заткнут коммунальные «дыры»

Миллиардами заткнут коммунальные «дыры»

Предлагается выделить дополнительную субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотвода в объеме 4,575 млрд грн.
Кабмин предлагает выделить дополнительную субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения в объеме 4,575 млрд грн.
 
Об этом говорится в  правительственном законопроекте № 10317 от 10 апреля 2012 г. о внесении изменений к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год».
 
В целом, по направлению Минрегиона дополнительно выделено 6,630 млрд грн.
 
В частности, на реконструкцию и строительство очистных сооружений и других объектов с целью защиты акватории Азово-Черноморского побережья и бассейнов рек Днепр и Северский Донец от загрязнения выделено 470 млн грн.
 
Также на строительство, реконструкцию, проведение проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения указанных работ и приобретение оборудования выделено 375 млн грн.
 
На реконструкцию и строительство систем централизованного водоотвода в городе Одесса выделено 150 млн грн.
 
Кроме того, на капитальный ремонт общежитий, передаваемых из государственной собственности в собственность территориальных общин 60 млн грн.
 
Дополнительно выделено 1 млрд грн на удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий к тем 800 млн грн, которые уже получил Минрегион.
 
 
Сергей Купин
 
 
Комментарии (0)