ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинэнерго хочет объединить в одну платежку оплату за газ и его распределение

Минэнерго хочет объединить в одну платежку оплату за газ и его распределение

Министерство энергетики отрабатывает вопрос перехода потребителей на одну платежную квитанцию ​​по оплате газа и его распределения
Министерство энергетики отрабатывает вопрос перехода потребителей на одну платежную квитанцию ​​по оплате газа и его распределения, об этом сообщил и.о. министра Юрий Витренко на своей странице в Фейсбуке.
 
"Из конкретных вещей, над которыми мы сейчас работаем в ответ на запрос многих потребителей, - это переход на одну платежку за газ и распределение", - написал Витренко.
 
По его словам, министерство также занимается вопросом тарифообразования на услуги по распределению газа, изучая возможность их уравнения - "чтобы тариф на распределение не был в одних регионах выше тарифы в других".
 
Также он отметил, что министерство рассматривает возможность введения ограничений наценки монополистов на розничном и оптовом энергетических рынках, а также изменения принципов формирования тарифов, акцентировав внимание, что это приведет к снижению цен для потребителей.
 
"Чтобы потребители были уверены, что их не переводят неэффективность работы операторов сетей и чтобы деньги не изымались, а вкладывались в повышение качества и надежности поставок газа, тепла, электроэнергии", - написал он.

Министерству предстоит решить вопрос с объемами ресурса, который выставляют на энергорынке государственные компании, не уточнив подробностей. 

Приобрести стильные мужские сумки, можно воспользовавшись сайтом bag24.com.ua. Огромный модельный ряд, приемлемые цены. Заходите и делайте свой выбор.

 
Комментарии (0)