ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинэнерго рассматривает возможность передачи ряда ТЭЦ в управление Нафтогаза

Минэнерго рассматривает возможность передачи ряда ТЭЦ в управление Нафтогаза

Министерство энергетики рассматривает возможность передать от Фонда госимущества к НАК "Нафтогаз Украины" полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно ТЭЦ
Министерство энергетики рассматривает возможность передать от Фонда госимущества к НАК "Нафтогаз Украины" полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно ТЭЦ, об этом заявила и.о. министра энергетики Ольги Буславець, сообщает пресс служба министерства.
 
Ранее НАК "Нафтогаз Украины" предложил Фонду госимущества передать ему в собственность и управление шесть государственных теплоэлектроцентралей, чтобы продемонстрировать действенность применения энергоэффективных технологий.
 
"Одной из насущных проблем является вопрос задолженности теплоэлектроцентралей, находящихся в управлении Фонда госимущества, и как следствие, угроза неполучения номинации на газ. Министерство энергетики в ближайшее время инициировать совещание при участии Фонда госимущества, НАК« Нафтогаз Украины », Антимонопольного комитета для решения этой проблемы. Мы проработаем все возможные варианты, в том числе и возможность передачи полномочий по управлению корпоративными правами государства относительно ТЭЦ от Фонда госимущества к "Нафтогаз Украины", - сказала Ольга Буславець.
 
Как сообщалось, предприятия топливно-энергетического комплекса Украины начали подготовку к отопительному периоду.
 

"Работа по подготовке энергетического оборудования производителями электрической энергии и операторами системы распределения ведется в плановом порядке. Сегодня у нас стабильно высокие запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ угля больше в 1,9 раза против показателя прошлого года, мазута - в 1,4 раза. Более чем достаточно запасов природного газа. Согласно принятому правительством плану мероприятий предусмотрено наличие природного газа в хранилищах в объеме не менее чем 17 млрд кубометров. в настоящее время в хранилищах есть 20,2 млрд кубометров природного газа", - отметила Ольга Буславець. 

Интересуют новости сельского хозяйства? Хотите быть в курсе событий? Вашему вниманию представлены агроновини. Как оформить земельный пай в наследство? Самая распространенная болезнь сладкого перца. Это и много других интересных и полезных статей.

 
Комментарии (0)