ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинтопэнерго повысило предельную цену на уголь производимый госпредприятиями

Минтопэнерго повысило предельную цену на уголь производимый госпредприятиями

Министерство энергетики и угольной промышленности повысило предельную цену на уголь, производимый государственными угледобывающими предприятиями
Министерство энергетики и угольной промышленности повысило предельную цену на уголь, производимый государственными угледобывающими предприятиями, сообщает пресс-служба Минэнергоугля.
 
«Министерство энергетики и угольной промышленности повысило предельную цену на уголь, производимый государственными угледобывающими предприятиями, на 4,5% (на 110 грн/тонна) — до 2535 грн/тонна (без НДС и затрат на транспортировку) со 2 апреля», — говорится в документе.
 
По данным Минэнергоуля, прогнозная себестоимость производства угля на госшахтах в 2018 году составит 2 937,3 грн за тонну.
 
«Учитывая указанное, индикативная цена 1 тонны угля для ГК ТЭС и ТЭЦ Украины должна составлять 2 535 грн за тонну (без НДС и расходов на транспортировку) при средней калорийности украинского угля газовой группы 5200 Ккалл», — сказано в документе.
 

В министерстве утверждают, что такая цена соответствует цифре, рассчитанной по методике НКРЭКУ ("Роттердам+") для декабря 2017 — марта 2018 году. Вместе с тем, по данным Минэнергоуля, себестоимость производства угля на госшахтах еще выше — 2937,3 грн/тонна. 

 

 
Комментарии (0)