ГлавнаяНовости ЖКХОСМД Минрегион будет помогать людям создавать ОСМД

Минрегион будет помогать людям создавать ОСМД

Министр отметил, что государство должно помочь в урегулировании отношений собственников жилья и предприятий-монополистов.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет работать с предприятиями-монополистами с целью урегулирования отношений с собственниками жилья. Об этом во время брифинга сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

По его словам, проблемы ОСМД - это проблемы жилищно-коммунальной сферы и конкретно области жилищного хозяйства.

«Поэтому мы будем создавать условия для того, чтобы люди создавали ОСМД - юридические объединения которые согласно действующему законодательству могут работать для того, чтобы эффективно управлять своим имуществом ... Мы будем им помогать и будем работать с монополистами в области водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения», - сказал А.Близнюк.

Министр отметил, что государство должно помочь в урегулировании отношений собственников жилья и предприятий-монополистов. «В отношениях собственников жилья с монополистами мы должны им помочь выработать единые подходы, которые бы работали на потребителя», - добавил он.

Источник - УНН

 
Комментарии (0)