ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинрегион: Средств на субсидии хватит всем

Минрегион: Средств на субсидии хватит всем

Количество субсидиантив в следующем сезоне будет около 7,5-8 млн семей. На субсидии будет выделено 40 млрд, которые, по мнению Павла Розенко, должно хватить всем.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заверяет, что средств в Государственном бюджете Украины хватит для того, чтобы предоставить субсидии всем, кто в результате повышения тарифов будет нуждаться в помощи от государства. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина».

«По нашим расчетам, количество субсидиантив в следующем отопительном сезоне возрастет примерно до 7,5 - 8 млн. Семей. Поэтому мы четко можем сказать, что тех 40 млрд. Грн, которые зафиксированы в Государственном бюджете на субсидии, нам хватит », - сказал он.

«Если возникнет необходимость в выделении дополнительных средств, мы оперативно внесем изменения в Госбюджет Украины и покроем все расходы», - отметил вице-премьер-министр.

Павел Розенко также подчеркнул, что всем, кто оформил субсидии в прошлом сезоне, а это 6 млн. Украинских семей, с 1 мая субсидия будет переоформлена в автоматическом режиме.

Вице-премьер-министр также не исключил, что в следующем сезоне будет происходить постепенный переход на монетизацию тех средств, которые остаются на счетах граждан в результате экономии использования газа. «Мы будем рассматривать вариант денежной выплаты этих средств», - сказал он.

Павел Розенко также призвал всех, кто чувствует, что ему сложно будет платить по новым тарифам, нужно уже сейчас подавать на субсидию. «Даже если в неотапливаемый период субсидия будет нулевой, то в отопительный сезон она автоматически будет увеличена на сумму соответствующей компенсации», - отметил Павел Розенко.

«Мы четко понимаем, что богатые люди должны платить полную рыночную цену, а всех малообеспеченных защитит программа субсидий, как это и было в прошлом отопительном сезоне», - отметил вице-премьер-министр.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 апреля 2016 г. 21:29
Вже з лютого 2016 року оплату за газ зненацька збільшили у 2 рази(!). У такому разі природньо було б перерахувати субсидію, тобто збільшити її, як мінімум , у 2 рази, адже субсидія розраховувалась по старій ціні. Чому досі це не зроблено? Обманом чи шахрайством це важко назвати, оскільки останні припускають все-таки якесь мистецтво фокусника, а тут просто наглий грабунок.