ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинрегион рассчитывает на японские деньги для инфраструктурных и энергетических проектов

Минрегион рассчитывает на японские деньги для инфраструктурных и энергетических проектов

Минрегион надеется на участие японских компаний в завершении проектов строительства метро на Троещину и моста через Днепр в Киеве. Между тем, в ведомстве ждут успеха проекта по замене паровой турбины на Трипольской ТЭС.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства надеется на согласие Японии о финансировании проекта по строительству линии метрополитена до жилого массива Троещина в Киеве. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖГХ Геннадий Зубко во время встречи с генеральным директором Европейского бюро МИД Японии Хаджиме Хаяши, передает пресс-служба Министерства.

В частности, речь идет о строительстве линии метро от станции «Радужная» до станции «Тараса Шевченко».

Кроме того, в ведомстве также рассчитывают участие японских компаний в проекте завершения строительства моста через Днепр.

Министр также подчеркнул, что не менее важным направлением является сотрудничество в энергетической сфере, в частности, внедрение в Украине передовых японских технологий «Clean Coal» повышение эффективности угольных теплоэлектростанций в Украине.

«Мы рассчитываем на успешность реализации первого проекта по замене паровой турбины на Трипольской ТЭС», - сказал он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и Министр экономики, торговли и промышленности Японии подписали Совместное заявление по сотрудничеству стран в области энергетики.

 
Комментарии (0)