ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинрегион: Объединенные общины сами тормозят выделение субвенций

Минрегион: Объединенные общины сами тормозят выделение субвенций

На сегодня Мин регионом уже согласовано 772 проектных заявки более чем на 677 млн. Грн. Однако, некоторые регионы достаточно медленно присылают свои проекты, из-за чего тормозится и выделения субвенций

 

По состоянию на 25 июля в Минрегион поступило уже 885 проектных заявок от 149 объединенных территориальных общин на инфраструктурные проекты, которые будут реализованы за счет государственной субвенции. Общая сумма реализации представленных проектов составляет около 792 млн. Грн. - Ориентировочно 79% размера всей субвенции, сообщается на сайте Мин региона.

Однако часть средств субвенции все еще остается без проектных заявок в Ровенской, откуда было отправлено лишь на 37,1% от предусмотренной суммы субвенции заявок и Киевской областях. В частности от Киевщины заявок еще вообще не поступало.

Ранее первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Вячеслав Негода назвал недопустимым промедление объединенных общин с развитием собственной инфраструктуры.

Стоит напомнить, что в 2016 году из Государственного бюджета объединенным территориальным общинам на развитие инфраструктуры предусмотрена субвенция в размере 1 млрд грн. Средства субвенции будут распределяться между 159 объединенными общинами по четкой формуле: в зависимости от количества сельского населения и площади общины. Это от 960 тыс. Грн для маленькой объединенной общины в 23 млн грн - для самой большой.

 

 
Комментарии (0)