ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинсоцполитики поможет с субсидиями «отстающим» регионам

Минсоцполитики поможет с субсидиями «отстающим» регионам

В Министерстве социальной политики назвали несколько областей с нагіршими показателями по оформлению жилищных субсидий. О том в ведомстве отмечают, что помогают регионам, которые отстают в этом вопросе.

В Министерстве социальной политики помогут повысить уровень оформлений субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом во время заседания Кабинета Министров заявил Министр социальной политики Павел Розенко.

По словам чиновника, критическая ситуация с предоставлением жилищных субсидий в Одесской и Закарпатской областях.

«У нас худшая ситуация наиболее критическая, это безусловно Одесская область по уровню назначения субсидий примерно на уровне 40% от тех планов, которые им передавались. По другим областям в принципе ситуация уже более, чем 60%, но среди таких отстающих это Луганская, очевидно, что это не лучшая ситуация, мы им помогаем, как можем. Это Закарпатская область, Черновицкая область сейчас немного отстает, мы дадим конкретный график, в какие области мы готовы направить людей. Но очевидно это должно быть, прежде всего, Одесская и Закарпатская области», - заметил Министр.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство планирует создать специальную правительственную комиссию, которая проверит регионы с наихудшими показателями предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Министерству социальной политики поручено немедленно отправить в такие области правительственную комиссию.

 
Комментарии (0)