ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинсоцполитики: Монетизацию субсидий для домохозяйств проведут в два этапа

Минсоцполитики: Монетизацию субсидий для домохозяйств проведут в два этапа

В Минсоцполитики намерены монетизировать субсидии для тех домохозяйств, которые имеют индивидуальное отопление.

В Министерстве социальной политики планируют провести монетизацию субсидий для домохозяйств в два этапа.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в эфире одного из телеканалов, передает IA ZIK .

«Мы планируем эту работу в два этапа - на первом мы планируем монетизировать субсидии для тех домохозяйств, которые имеют индивидуальное отопление, то есть используют газ или электроэнергию для отопления помещений, - мы планируем выдавать деньгами, установив серьезную ответственность за неуплату коммунальных услуг», - рассказал он.

Второй этап будет касаться тех, кто получает субсидии, проживая в многоквартирных домах, где есть централизованное отопление.

Следующий этап - выдавать тем, кто получает субсидии, проживая в многоквартирных домах, где есть централизованное отопление. Там, мы считаем, должны быть спецсчета, с карточками, потому что если, например, вы не платите за жилищно-коммунальные услуги и у вас индивидуальное отопление, вас исполнитель услуги может в любой момент просто лишить этой услуги. Для того, чтобы ее восстановить, надо заплатить», - сказал министр.

Рев отметил, что в этом случае планируется ввести спецсчет, чтобы избежать случаев, когда за неуплату услуг некоторыми жителями многоквартирных домов отключают весь дом.

«Когда мы говорим о многоквартирный дом, если вы платите, а ваш сосед нет, нельзя его отключить, а вас - нет, это нужно отключить весь дом. Поэтому здесь есть проблема. Так вот, чтобы этой проблемы не было, - спецсчет, и человек с этого счета будет иметь право заплатить за определенными счетами за коммунальные услуги, которые она получит », - подчеркнул министр.

По его словам, после окончания сезона, если человек рассчиталась и у него остались средства, она может их снять и использовать так, как считает нужным.

Также он напомнил, что с 1 января 2018 года первый этап монетизации предусматривал переход на денежные расчеты между бюджетом и предприятиями-исполнителями коммунальных услуг.

Следующий этап, когда средства должны направляться из бюджета не предприятиям, а гражданам, будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, планируется ввести с 1 января 2019 года. 

Предлагаем вашему вниманию компанию Генезис. Генезис - глобальная продуктовая it компания, которая очень быстро развивается Каждый год данная компания утраивает показатели по трафику и по выручке. Проекты генезис представлены на самым известных платформах. Присоединяйся к нам и тебя ждет успех.

 
Комментарии (0)