ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинсоцполитки отчиталось о предоставлении субсидий в регионах

Минсоцполитки отчиталось о предоставлении субсидий в регионах

В Минсоцполитики рассказали, как обстоят дела с назначением субсидий в регионах. В ведомстве отметили шесть областей, где уровень предоставления государственных компенсаций находится на критически низком уровне.

В Министерстве социальной политики отчитались о предоставлении субсидий на ЖКУ в регионах Украины. Общее количество обращений за государственными компенсациями на оплату коммунальных услуг по состоянию на сегодня составляет 1 млн семей, из которых 500 семей уже получают компенсации. Об этом сообщил Министр социальной политики Павел Розенко во время заседания правительства, передает пресс-служба ведомства.

Так, по его словам, лучший уровень предоставления жилищных субсидий зафиксирован в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Полтавской, Сумской, Черниговской областях и Киеве, где назначено 60-80% субсидий от общего количества поданных заявлений.

Критическая ситуация с оформлением государственных компенсаций на оплату ЖКУ - в Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Одесской, Ровенской и Хмельницкой областях. Там назначение субсидий фиксируется на уровне 10-30% от общего количества поданных заявлений.

Кроме этого, господин Министр подчеркнул, что показатели предоставления жилищных субсидий постоянно увеличиваются.

«Если в первые три недели у нас было 30-40 тыс. назначений субсидий еженедельно, то за прошлую неделю мы назначили около 140 тыс субсидий. Люди стали делать меньше ошибок при заполнении деклараций и заявлений. Кроме того, местные органы власти стали использовать преимущества реформированной системы субсидий и предоставлять более качественные услуги», - подчеркнул чиновник.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство заверил малообеспеченных граждан в назначении компенсаций тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В Кабмине надеются «раздать» государственные компенсации около 6 млн граждан.

Реклама: У большинства людей отпуск один раз в год. Проведите его с удовольствием, купите палатка для кемпинга и отправляйтесь в горы.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов1
18 июня 2015 г. 06:47
Думаю, що усі ці субсидійні заяви і декларації -- це не що інше як своєрідна розвідка держави по своїм громадянам. Така собі хитрість по добуванню конфіденційної інформації про кожну українську сім"ю. Адже спочатку обіцяли нарахувати субсидії з квітня, потім з травня, але вже середина червня і вже отримали платіжки за травень, і немає не те що нарахування субсидії, а навіть ознак, що подані заяви і декларації взагалі розглядались.Думаю, українці,нас вкотре обманули.