ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМобильные офисные перегородки – простое решение вопросов перепланировки

Мобильные офисные перегородки – простое решение вопросов перепланировки

Мобильные перегородки представляют собой легкие конструкции, которые состоят из отдельных скрепленных между собой элементов

В больших офисах с достаточно большим количеством сотрудников бывает сложно создать комфортные условия работы для каждого из них. Функционирование в формате «open space» имеет свои преимущества в виде экономии на строительстве отдельных кабинетов и формировании сплоченного коллектива. Однако в таком случае все равно необходимо создать отдельные рабочие зоны, где сотрудники не будут мешать окружающим телефонными разговорами, а также отвлекаться на внешний шум или движение. Лучший вариант для реализации поставленной задачи – купить мобильные офисные перегородки. Они легко перемещаются и позволяют формировать отдельные рабочие зоны.

Чем удобны мобильные ограждения в офисах

Мобильные перегородки представляют собой легкие конструкции, которые состоят из отдельных скрепленных между собой элементов. При этом детали соединяются между собой, но не фиксируются к полу или потолку, что позволяет выполнить их быстрый демонтаж и перепланировать помещение при необходимости. При помощи мобильных перегородок можно:

  • отделить часть общего пространства, создав кабинет;
  • выделить отдельное рабочее место;
  • модернизировать интерьер;
  • незаметно подвести коммуникации к каждому рабочему месту.

К важным преимуществам мобильных офисных ограждений относят их невысокую цену. При этом даже бюджетные модели выглядят стильно и современно. Но и тем, кто хочет создать «дорогой» интерьер, есть из чего выбрать. Стоит отметить, что специалисты, занимающиеся установкой подобных конструкций, смогут точно подсчитать нужное количество панелей и крепежных элементов, поэтому самостоятельно заниматься вопросами составления сметы нет необходимости. Сборка конструкции осуществляется на месте.

Какими бывают мобильные офисные перегородки

Наряду со стоимостью и функциональностью конструкции не последнюю роль при ее выборе играет дизайн. При этом выделяют несколько основных типов перегородок:

  • стеклянные;
  • тканевые;
  • пластиковые;
  • деревянные.

Дизайн передвижных конструкций можно подбирать в соответствии со стилем помещения. При этом можно выбирать не только цвет, но также уровень блеска поверхности и степень ее гладкости. Стеклянные конструкции могут быть матовыми, тонированными или украшенными пескоструйным рисунком. Для создания индивидуального стиля нередко используются комбинации нескольких материалов. Например, внутреннюю сторону перегородок обтягивают тканью, делают прозрачной верхнюю часть конструкции, чтобы обеспечить хорошую освещенность. Перегородки могут дополнять всевозможные навесные элементы и электрокоробы.

На итоговую стоимость каждого изделия влияют выбранный размер, разновидность материалов заполнения и тип профиля, специфика конструкции – ее удорожают поворотные элементы и сложные соединения. Дороже будут стоить изделия с более качественной фурнитурой и изысканным декоративным оформлением.

Кому выгодно покупать мобильные перегородки

Установка мобильных перегородок выручит в случае использования арендованных помещений. Как правило, осуществлять перепланировку в них не разрешает арендодатель. Да и тратить собственное время и финансы на капитальное строительство и ремонт не выгодно. Установка перегородок более удобный вариант, поскольку они:

  • просты в установке. Отдельные элементы можно соединять в любой конфигурации, что дарит широкие возможности планировки пространства;
  • легко разбираются и компактно складываются. Благодаря небольшим габаритам без больших затрат их можно перевезти на новый офис;
  • могут использоваться в тандеме со стационарными перегородками.

Мобильные перегородки прикрепляют к стенам и мебели, в проемах устанавливают двери, что позволяет добиться максимального удобства и автономности.

 
Комментарии (0)