ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМонетизация жилищных субсидий будет проходить в три этапа

Монетизация жилищных субсидий будет проходить в три этапа

Первый вице-премьер-министр Степан Кубов поручил предусмотреть в госбюджете на 2019 средства для выплаты субсидий в денежной форме
Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубов поручил предусмотреть в госбюджете на 2019 средства для выплаты субсидий в денежной форме, повидомиляе пресс-служба МЭРТ, передает «У.К.»
 
«Проект Закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2019" предусматривает субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 55,1 млрд грн», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
На прошлой неделе Первый вице-премьер-министр Степан Кубов провел первое заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по монетизации жилищных субсидий.
 
По результатам заседания рабочей группы, Министерство финансов и Министерство социальной политики должны проработать вопрос о распределении предусмотренной в проекте государственного бюджета на 2019 субвенции на:
 
программу Министерства социальной политики для выплаты льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме,
субвенцию Министерству финансов для проведения расчетов с поставщиками услуг за предоставленные льготы и субсидии.
 
Во время заседания было принято решение о механизме предоставления субсидий в денежной форме. Монетизация жилищных субсидий будет проходить в три этапа.
 
Первый этап должен начаться 1 января 2019 и будет распространяться на тех граждан, которые будут обращаться за субсидией с новым пакетом документов.
 
На втором этапе к монетизации должны быть привлечены граждане, которым будет назначена субсидия на неотапливаемый период 2019 года.
 

На третьем этапе ожидается полный переход на предоставление субсидий в денежной форме. 

От комфорта вашего сна, напрямую зависит ваше самочувствие днем. Предлагаем вам купить тонкий матрас для вашего комфортного отдыха. Удобный и практичный прекрасно подходит для тех, у кого есть проблемы со спиной.

 
Комментарии (0)