ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМоскаль: Закарпатье не получило 107 млн ​​от «дорожного эксперимента»

Москаль: Закарпатье не получило 107 млн ​​от «дорожного эксперимента»

В период с сентябрь-октябрь текущего Закарпатская область должна была получить более 107 Млн гривен от «дорожного эксперимента».

В период с сентябрь-октябрь текущего Закарпатская область должна была получить более 107 Милн гривен от «дорожного эксперимента».

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что ситуация с поступлением в область средств на ремонт автодорог за счет перевыполнения Закарпатской таможней ДФС плановых поступлений до сих пор не решена.

Об этом Москаль заявил на своем официальном сайте, передает Укринформ.

«За сентябрь область должна была получить более 55 млн гривен от« дорожного эксперимента », а за октябрь - более 51 млн. Вместе эта сумма составляет более 107 млн ​​гривен. В начале октября Минфин вопреки нормативно-правовым актам решил забрать от Закарпатья 41 млн, заработанный в сентябре, оставив всего 14 млн. Такое решение не поддержал бюджетный комитет Верховной Рады, однако с тех пор Закарпатья не получило ни 14 млн, ни 55 млн, заработанных в сентябре, ни 51 млн, заработанный в октябре. Мы не получили ничего, при том, что «дорожный эксперимент» остается единственным серьезным источником финансирования ремонта наших автодорог, а погода все еще позволяет проводить дорожные работы », - сказал Москаль.

олова Закарпатской ОГА направил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману телеграмму с просьбой лично вмешаться в ситуацию и как можно быстрее решить ее.

Как сообщалось ранее, с начала года в рамках «дорожного» эксперимента таможнями на ремонт дорог перечислено 10.2 млрд грн.

Напомним, недавно коммунальная корпорация "Киевавтодор" объявила о переводе своих дорожно-эксплуатационных предприятий на круглосуточный режим работы с 1 ноября 2017 года.

Напомним, всего предприятиями коммунальной корпорации «Киевавтодор» подготовлено к работе в зимний период 345 единиц специальной техники.

Обеспеченные предприятия корпорации и посыпочными материалами, в частности на сегодня заготовлено 38 тыс. тонн соли и 41,2 тыс. тонн песка.

Кроме того, как отмечают в Киевавтодоре, в случае интенсивных затяжных снегопадов столичные дорожники уже подписали договоры на привлечение 159 ед. техники сторонних организаций.

Какую сантехнику лучше всего для ванны выбрать? Английская сантехника Burlington - это элитная сантехника, которая создаст определенную атмосферу в вашей ванной и прослужит вам верой и правдой не один год.

 
Комментарии (0)