ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХИмпортный газ подешевел еще на 9% и продолжит дешеветь

Импортный газ подешевел еще на 9% и продолжит дешеветь

в марте 2020 средняя стоимость импортного газа в Украине снизилась на 9%, если сравнить ее с показателем за февраль, когда было до 153,65 долл

В марте 2020 средняя стоимость импортного газа в Украине снизилась на 9%, если сравнить ее с показателем за февраль, когда было до 153,65 долл. За 1 тыс. Куб. м. Соответствующее информацией по этому поводу поделилась пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, учитывая данные Государственной фискальной службы.

Государственная таможенная служба Украины уже просчитала новый тариф на импортный природный газ, приняв во внимание его таможенное оформление при ввозе на территорию Украины в период с 1 по 31 марта 2020 года. Таким образом, средняя стоимость голубого топлива составила 4163,7385 грн, или 153,646 долл., За 1 тыс. Куб. м.

Другими словами, цена на голубое топливо в марте снизилась в целом на целых 8,8% в Украине, что довольно немало. Ко всему прочему, в Нафтогазе отметили, что такая тенденция продолжится и дальше. То есть, газ будет дешеветь и дальше. На это повлияет сразу ряд факторов - низкое потребление за теплой погоды и нефтяной кризис. Так что к лету будет установлен новый тариф на газ.

 

 
Комментарии (0)