ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМВФ настаивает на приведенные цены на газ в Украине до уровня импортного паритета

МВФ настаивает на приведенные цены на газ в Украине до уровня импортного паритета

Правительство откорректировать значение цены на природный газ на внутреннем рынке до уровня импортного паритета, что будет способствовать развитию свободного рынка газа и стимулировать потребителей к экономному потреблению энергоносителей
Правительство Украины откорректировать значение цены на природный газ на внутреннем рынке до уровня импортного паритета, что будет способствовать развитию свободного рынка газа и стимулировать потребителей к экономному потреблению энергоносителей, сообщает УНИАН.
 
Такое требование Международного валютного фонда озвучил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.
 
«Обязательства по программе, поддерживаемой МВФ, предусматривают приведение цен на газ в соответствие с уровнем импорта. Поэтому сейчас фокус именно на этом ... Впрочем, окончательной целью является внедрение свободного газового рынка. На пути к нему важно продолжать корректировать цену на газ в соответствии с ценой импорта», - сказал он.
 
По словам представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, рыночные цены на газ на внутреннем рынке будут стимулировать реализацию мероприятий по энергосбережению и способствовать эффективному размещению ресурсов.

«Они позволяют газовому сектору покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру. Благодаря им на газовый рынок приходят новые компании, побуждает к здоровой конкуренции. Единая цена для всех видов потребителей также ликвидирует пространство для коррупции», - говорится в заявлении Йоста Люнгмана. 

Суши и роллы – это не просто вкусная, но еще и полезная еда, которая полна микроэлементами и витаминами. Доставка суши алматы это уже не ново, и никого этим не удивишь. Но благодаря этому вы можете насладиться прекрасными роллами прямо у вас дома, не выходя на улицу.

 
Комментарии (0)