ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМВФ обещает транш в обмен на закон о банках

МВФ обещает транш в обмен на закон о банках

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сказал, что $ 4 млрд могут поступить в госбюджет Украины при выполнении двух условий

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сказал, что $ 4 млрд могут поступить в госбюджет Украины при выполнении двух условий.

Украина может получить первый транш кредита от Международного валютного фонда (МВФ) в размере $ 4 млрд после того, как Рада примет закон о банках в целом, передает Interfax.

Как сообщил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, уже получено официальное письмо, заявление от МВФ.

"Есть два условия, если они будут выполнены, то сразу же средства поступят Украину, при чем в государственный бюджет. По нашим подсчетам, это должно быть около $ 4 млрд кредита", — сказал Гетманцев.

По его словам, средства будут направлены в Стабилизационный фонд госбюджета.

Как сообщалось ранее, депутаты на заседании  в ночь с 30 на 31 марта приняли законопроект №2178-10 "Об обороте земель". "За" 259 голосов.

Депутаты также поддержали законопроект "о невозврате Приватбанка". Сообщалось, что для получения 10 миллиардов макрофинансовой помощи Украине необходимо принять два законопроекта. 

 

 
Комментарии (0)