ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМВФ выделит Украине транш на миллиарды долларов

МВФ выделит Украине транш на миллиарды долларов

Международный валютный фонд и Украина договорились о расширении программы кредитования страны. Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард на пресс-конференции в Брюсселе.

Международный валютный фонд выделит Украине транш в размере 17,5 млрд долл. Об этом в Брюсселе заявила директор МВФ Кристин Лагард.

«Я рада сообщить, что группа сотрудников МВФ работает в Киеве, достигла соглашения с правительством Украины на новую программу экономических реформ, которая будет поддерживаться с помощью расширенного финансирования (около 17,5 млрд долл.), а также дополнительных ресурсов от международного сообщества. Я намерена рекомендовать эту программу на рассмотрение исполнительного Совета МВФ. Этот новый четырехлетний механизм непосредственной поддержки экономической стабилизации в Украине, а также ряд смелых политических реформ, направленных на возобновление устойчивого роста в среднесрочной перспективе и повышения уровня жизни украинского народа», - сказала госпожа Кристин Легард.
 
Напомним, одним из условий предоставления кредита Украине от МВФ было приведение тарифов ЖКХ к экономически обоснованному уровню.
 
Примечательно, что заявление о выделении транша от МВФ прозвучало во время переговоров в формате саммита «нормандской четверки» в Минске.
 
Комментарии (0)