ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМВФ призывает к сокращению субсидий на использование энергоресурсов

МВФ призывает к сокращению субсидий на использование энергоресурсов

Международный валютный фонд (МВФ) в новом докладе представил новые данные о том, сколько страны тратят на энергетические субсидии, а также призвал к сокращению господдержки добычи ископаемого топлива

Международный валютный фонд (МВФ) в новом докладе представил новые данные о том, сколько страны тратят на энергетические субсидии, а также призвал к сокращению господдержки добычи ископаемого топлива.

В 2015 году субсидии 191 страны на ископаемое топливо составляли 4.7 трлн долл США (или 6,3% мирового ВВП). Больше всего на энергетические субсидии потратил Китай (1.4 трлн долл США), за ним следуют США (649 млрд долл США), тройку лидеров замыкает Россия (551 млрд долл США). Далее расположились Европейский союз (289 млрд долл США) и Индия (209 млрд долл США). В пересчете на душу населения лидерство в России (3832 долл США на душу населения), затем следуют Саудовская Аравия (3709 долл США), ОАЭ (2452 долл США), США (2028 долл США) и Казахстан (1631 долл США).

В 2017 году этот показатель в глобальном масштабе вырос до 5.2 трлн долл США (или 6,5% ВВП). МВФ ожидает, что в дальнейшем высокий уровень энергетических субсидий сохранится и призывает сократить их, ведь это требует больших затрат от государства и может препятствовать усилиям правительства по сокращению бюджетного дефицита. Кроме того, субсидии поощряют чрезмерное потребление энергии, ускоряя истощение природных ресурсов, а также уменьшают стимулы для инвестиций в другие формы более чистой энергетики.

Алкоголизм - это проблема. Не стоит о ней замалчивать и надеяться, что все само пройдет. Ведь сейчас существуют эффективные способы лечения алкоголизма, которые дают хороший результат. Пройдите лечение от алкоголизма. Больше информации вы сможете получить на портале https://ncrenessans.kiev.ua/lechenie-alkogolizma.html. Начните новую жизнь.

 
Комментарии (0)