ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМВФ обязало Украину ввести абонплату за подключение к отоплению

МВФ обязало Украину ввести абонплату за подключение к отоплению

Украина обязалась перед МВФ с 1 августа 2017 года ввести абонплату за подключение к услугам централизованного отопления.

Данное обязательство отмечено в Меморандуме об экономической и финансовой политике Украины, обнародованном на сайте МВФ, передают «Украинские Новости».

«Кроме того, мы... применим тариф на распределение газа и отопление на основании мощности, что позволит перенести некоторую часть стоимости на летние месяцы», - сказано в письме о намерениях.

По состоянию на сегодняшний день, двухставочный тариф на услуги централизованного отопления имеют только некоторые предприятия ТКЭ (в частности во Львове и Виннице).

По двухставочному тарифу первая часть тарифа (условно-постоянная) покрывает затраты на поддержание технологического оборудования ТКЭ в рабочем состоянии и распределяется между всеми подключенными потребителями.

В частности, эта часть тарифа оплачивается ежемесячно в течение всего года.

Условно переменная составляющая тарифа покрывает расходы на производство тепловой энергии, то стоимость энергоресурсов (газа, электричества), и оплачивается потребителями только в течение отопительного сезона.

Как сообщалось, 28 марта НКРЕКП установила с 1 апреля для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за присоединенную мощность.

Новые тарифы, по сути, является абонплатой за подключение к системе газоснабжения и оплачиваются ежемесячно на основании мощности счетчика и независимо от фактического объема потребления.

Утром 4 апреля Президент Петр Порошенко заявил, что действие постановления НКРЕКП о введение абонентской платы за подключение к газоснабжению должна быть прекращена.

10 апреля НКРЕКП отменила свое решение об установлении с 1 апреля абонплаты за пользование газовой инфраструктурой.

Как украсить помещения для предстоящего празднования? Для этого существует множество вариантов. Например, вашему вниманию представлена праздничная иллюминация. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте https://ledworld.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов1
13 апреля 2017 г. 21:02
Ідея ввести абонплату взагалі непогана, і не тільки за доставку газу, але й за доставку води , електроенергії, теплоносія тощо. Це дасть олігархам суттєвий прибуток, причому ці додаткові мільйони раптом без ніякої причини почнуть витягуватись з кишень споживачів.