ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа Днепропетровщине выделят дополнительную финансовую помощь для удешевления «теплых» кредитов

На Днепропетровщине выделят дополнительную финансовую помощь для удешевления «теплых» кредитов

На Днепропетровщине выделят средства на региональную программу удешевления «теплых» кредитов.

Местные органы власти и органы местного самоуправления продолжают поддерживать инициативы Госэнергоэффективности по оказанию финансовой помощи населению и ОСМД на утепление жилья в рамках программ «теплых» кредитов.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

Так, 24 марта, на заседании Днепропетровского областного совета во время пребывания Председателя Держенергоефетивності Сергея Савчука на Днепропетровщине принято решение возмещать ОСМД и ЖСК абсолютно всю процентную ставку за «теплыми» кредитам. Местные депутаты проголосовали за это решение и выделили 1 млн грн на реализацию этой областной программы в 2017 году.

«Скорость принятия местных программ софинансирования энергоэффективных мероприятий в очередной раз доказывает результативность сотрудничества Госэнергоэффективности и местных общин», – прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Глава Агентства также отметил, что Днепропетровская область сейчас является лидером по количеству ОСМД, которые стали участниками Правительственной программы «теплых» кредитов. В регионе 71 ОСМД реализовало энергоэффективные проекты в многоэтажках по этой программе.

«Компенсация всей процентной ставки по «теплыми» кредитам будет стимулировать еще большее количество ОСМД участвовать в государственной программе и при этом решаться на комплексную термомодернизацию многоэтажки», - сообщил Сергей Савчук и добавил, что комплексное утепление позволяет вдвое уменьшить жильцам дома счета за отопление.

Телетрейд очень ценит каждого своего клиента и стремится предоставить наивысшее качество услуг, в числе которых включены разнообразные мастер-классы, тренинги и семинары. Например, чтобы узнать больше информации о телетрейде и отзывах перейдите на сайт http://www.teletrade.com.ua/novice/comments, на котором есть полезная информация .

 
Комментарии (0)