ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Киевской области пытаются незаконно повысить тарифы ЖКХ

В Киевской области пытаются незаконно повысить тарифы ЖКХ

Власти Бучи хотят незаконно поднять тарифы на услуги ЖКХ. Одновременно местное население проявляет свое недовольство качеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

В Киевской области мэр Бучи Анатолий Федорук требует от депутатов горсовета проголосовать за решение исполкома о повышении для населения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе партии УДАР.

По словам депутата Киевского областного совета от фракции «УДАР» Мирославы Смирновой, во время сессии Бучанского горсовета было внесено предложение поддержать решение исполнительного комитета о повышении тарифов на услуги ЖКХ, хотя ни одного проекта решения и экономического обоснования подорожание тарифов депутатам накануне не предоставили. В то же время жители города жалуются на низкое качество обслуживания ЖЭКов и выступают категорически против такого решения.

Депутат от «УДАРа» отметила, что несмотря на то, что за новые тарифы депутаты горсовета еще не проголосовали, у подъездов жилых домов уже появились объявления о том, что с 1 августа стоимость жилищно-коммунальных услуг для жителей возрастет.

Как сообщала «Украина Коммунальная», перед Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунальной сферы, а также облгосадминистрациями была поставлена задача активизировать работу по проверке и анализу экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.

 
Комментарии (0)