ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВо Львовской области «спустят» в канализацию миллионы

Во Львовской области «спустят» в канализацию миллионы

В строительство канализации во Львовской области вложат свыше 10 млн грн. Все для того, чтобы уберечь от загрязнения нечистотами реку Верещицю.

Великолюбинский сельсовет Городокского района Львовской области заключил соглашение с ООО «Энергоресурс-Монтаж» на строительство дождевой и ливневой канализации в пгт. Великий Любень. Стоимость сделки составляет 11,31 млн грн. Об этом сообщают «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В частности, уточняется, что работы будут проходить по ул. Львовская - Оболонь. Соглашением предусмотрено земляные работы, устройство ливневого коллектора, демонтаж труб и устройство съездов, перекачивание воды.

Единственным конкурентом на торгах было ООО «Сервескотломонтаж-Львов».

Заметим, тендеры по устройству любинской канализации проводятся с 2010 года и все это время их победителем стало ООО «Ремспецстрой», с которым подписали договоров на 7,87 млн грн.

Примечательно, что в пгт. Великий Любень находится одноименный санаторий, который является одним из древнейших сероводородных курортов Европы. Здесь лечилось много известных людей, в частности, император Австрийской империи Франц-Иосиф.

Отсутствие канализации приводит к загрязнению местной реки Верещица.

 
Комментарии (0)