ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа ноутбуки для учителей потратят миллиард гривен

На ноутбуки для учителей потратят миллиард гривен

Кабинет Министров принял решение о направлении средств для приобретения ноутбуков для педагогов школ, участвующих в организации дистанционного обучения

 

Кабинет Министров принял решение о направлении средств для приобретения ноутбуков для педагогов школ, участвующих в организации дистанционного обучения.

Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет, комментируя утверждение правительством соответствующего порядка и условий, определяющих механизм предоставления и распределения субвенции.

Ожидается, что размер субвенции составит 1 млрд грн, 980 млн из которых пойдут на приобретение ноутбуков для учителей школ с целью организации дистанционного обучения и других форм получения среднего образования с использованием дистанционных технологий.

Приобретенные ноутбуки закрепляться за учебными кабинетами и использоваться исключительно для организации образовательного процесса в школе. В случае установления запрета на посещение учебных заведений ее соискателями ноутбуки смогут предоставляться в пользование педагогическим работникам для надлежащей организации уроков.

Средства субвенции предусмотрены Государственным бюджетом на 2021.

 

 
Комментарии (0)