ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Одесской области могут «подбросить» денег на энергоэффективные кредиты

В Одесской области могут «подбросить» денег на энергоэффективные кредиты

В Одесской области планируют направить по меньшей мере 200 тысяч гривен на реализацию региональной программы возмещения части процентов за «теплыми» кредитам.
В Одесской области разработают региональную программу возмещения части процентов по «теплым» кредитам. В этом году в областной бюджет внесут изменения в части направления средств на погашение процентной ставки на энергоэффективные мероприятия в жилых домах в объеме не менее 200 тыс. грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.
 
«Всем известно, что Агентство еще весной начало плодотворное сотрудничество с местными органами власти в направлении разработки региональных программ возмещения процентов по кредитам на энергоэффективные мероприятия. Уже работают 34 программы. Мы не останавливаемся на достигнутом и сегодня подписываем меморандум о сотрудничестве в сфере энергоэффективности жилых домов с местными властями Одесской области», - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
Господин Савчук отметил, что образцовым регионом, где население активно приобщается к мероприятиям по энергосбережению и берет «теплые» кредиты, является Львовская область. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на утепление всего жилого фонда Украины нужно 800 миллиардов гривен. Из них только на термомодернизацию многоэтажек – по меньшей мере 400 миллиардов. Чиновники говорят, – у правительства таких средств нет.

 

 
Комментарии (0)