ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Одесской области планируют построить завод по производству биотоплива

В Одесской области планируют построить завод по производству биотоплива

В ходе экономического Форума Łódź–2022 обсуждались перспективы восстановления и развития Одесского региона, взаимодействие предприятий наших регионов, возможности релокации бизнеса и поддержки новых проектов

 

В ходе экономического Форума Łódź–2022 обсуждались перспективы восстановления и развития Одесского региона, взаимодействие предприятий наших регионов, возможности релокации бизнеса и поддержки новых проектов. Одной из главных тем было получение оборудования для запуска пеллетного завода в области.

Об этом сообщает Агентство регионального развития Одесской области.

"Для нас важно развивать отношения с международным сообществом во всех сферах, создавать условия для ведения и развития бизнеса и инноваций в соответствии с требованиями европейских стандартов", - отметила заместитель директора Агентства регионального развития Одесской области Татьяна Берлим.

Это биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства или из угля. Являются гранулами цилиндрической формы стандартных размеров.

Топливные гранулы — экологически чистое топливо с содержанием золы не более 3%. При сжигании гранул в атмосферу выбрасывается ровно столько СО2, сколько было поглощено растением во время роста. Гранулы менее подвержены самовозгоранию, не содержат пыли и спор, которые могут вызвать аллергическую реакцию у людей.

Древесные гранулы высокого качества (белые и серые) используются для отопления жилых домов путем сжигания в небольших гранульных котлах, печах и каминах или твердотопливных котлах. Темные гранулы с большим содержанием коры сжигают в котлах большей мощности для получения тепла и электроэнергии для населенных пунктов и промышленных предприятий.

 

 
Комментарии (0)