ГлавнаяФоторепортажТранспортНа «смотрины» модернизированного трамвая в Винницу заехал Президент

На «смотрины» модернизированного трамвая в Винницу заехал Президент

Президент Украины Петр Порошенко в Виннице осмотрел модернизированный трамвай. Современная система управления трамвая обеспечит экономию электроэнергии до 40%.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки посетил КП «Винницкая транспортная компания», пообщался с работниками предприятия, ознакомился с технологическим процессом, в частности с технологией реконструкции трамвая КТ4-СУ. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. 

Увиденное поразило Президента. «Удивлен красавцем-трамваем, реконструированным работниками «Винницкой транспортной компании», – отметил он в своем сети twitterе после визита. 
 
Примечательно, второй модернизированный трамвай на базе КТ4-СУ состоит из трех частей, одна из них с низким полом для удобства пассажиров, в том числе, с ограниченными возможностями.
 
 
При реконструкции был использован опыт Германии и Чехии. Себестоимость разработки составляет около 7 млн грн. В 2016 году запланировано выпустить 3 таких трамваев (общая стоимость которых около 20 млн грн).
 
 
Современная система управления трамвая обеспечит экономию электроэнергии до 40%. 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Всемирным банком разработают стратегию сотрудничества, которая предусматривает инвестирование в развитие отечественной энергоэффективности, инфраструктуры, местных дорог и систем жизнеобеспечения.
 
Анастасия Люк
 
Комментарии (0)