ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа Полтавщине охотятся на нелегальных перевозчиков

На Полтавщине охотятся на нелегальных перевозчиков

Полтавская облгосадминистрация ведет борьбу с нелегальными перевозчиками

Глававтотрансинспекция в Полтавской области, провела проверку 1860 транспортных средств нелегальных перевозчиков, в результате которой выявлено более 800 нарушений действующего законодательства, составлено около 440 актов, вынесено 383 постановления о применении финансовых санкций, и наложены штрафные санкции на сумму около 640 тыс. грн, из которых 625 тыс. грн уплачено в бюджет.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Полтавской областной государственной администрации.

Похожие проверки осуществляют и сотрудники ГАИ, однако, по словам заместителя начальника управления ГАИ УМВД в Полтавской области Игоря Палиенко, они не могут принимать более жесткие и радикальные меры административного воздействия. В частности господин Палиенко пожаловался на отсутствие в области штрафных площадок.

Однако уже в ближайшее время пройдут совместные рейдовые проверки с участием представителей ГАИ, Глававтотрансинспекции и горисполкома.

Перевозчикам, которые хотят осуществлять свою деятельность в правовом поле, Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации советует участвовать в конкурсе на осуществление перевозок на внутриобластных и межобластных маршрутах.

 
Комментарии (0)