ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа ремонт отечественных дорог необходимо миллиарды ежегодно

На ремонт отечественных дорог необходимо миллиарды ежегодно

Для того, чтобы отремонтировать украинцы дороги государственного значения за 10 лет, необходимо тратить на их восстановление и обслуживание около 50 млрд грн ежегодно. Еще столько же необходимо для ремонта местных дорог.
Для восстановления отечественных дорог государственного значения в течение десяти лет, Украине необходимо ежегодно тратить на их ремонт и обслуживание 40-50 млрд грн. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает «ZN,Ua».
 
Кроме того, по словам чиновника, для ремонта дорог местного значения нужно еще 50 млрд грн.
 
«Очень надеюсь, что будет проголосован закон, который дороги разделит, оставив 49 тысяч километров дорог государственного значения, а другие - сделает дорогами местного значения», - отметил Министр. 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине для ремонта одного километра дороги требуется около 300 тыс. долл. Учитывая протяженность украинских дорог, средств, которые сейчас выделяются из госбюджета на их обслуживание недостаточно.

Каждое совершенное преступление должно быть доказано. Если нет улик, которые доказывают виновность, подсудимого оправдывают. Вот такая же история произошла и с финансовым аналитиком - Константин Кондаков. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте ru.golos.ua.

 
Комментарии (0)