ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа «теплые кредиты» выделили дополнительные 100 млн грн

На «теплые кредиты» выделили дополнительные 100 млн грн

Решением правительства действие программы "теплых кредитов" продлен сразу на три года - 2018-2020 годы.

 

Решением правительства действие программы "теплых кредитов" продлен сразу на три года - 2018-2020 годы.

В четверг на заседании Правительства под председательством Премьер-министра Украины ВолодимираГройсмана решено увеличить финансирование программы «теплых кредитов» в 2017 году на 100 млн грнвидповидно с внесенными изменениями в Государственный бюджет Украины на текущий год.

Соответствующий проект решения Правительства разработаны Госэнергоэффективности, несмотря на чрезвычайно высокую востребованность программы в обществе., Говорится в сообщении Правительственного портала.

«Чтобы удовлетворить возрастающий спрос населения на государственную поддержку при утеплении, в течение года мы боролись за выделение дополнительного финансирования. Как результат, еще летом удалось направить 300 млн грн на программу, а в этот раз - добавляем еще 100 млн гривен. Эти средства будут направлены на компенсации физическим лицам, утеплили индивидуальное жилье по программе », - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Также решением Правительства впервые за время действия программы ее продлен сразу на три года - 2018-2020 годы.

Справка: Всего за все время действия программы более 360 тыс. Семей привлекли «теплых кредитов» и инвестировали в утепления собственного жилья почти 5.3 млрд гривен. Правительство, в свою очередь, возместил населению и ОСМД около 1.8 млрд гривен.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что к 2020 году Украина должна стать энергонезависимой, увеличить добычу украинского газа, снизить потребление энергоресурсов и повысить качество его использования.

Недавно председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук призвал ОСМД и ЖСК проводить комплексную термомодернизации домов.

Есть люди, которые не могут пройти мимо различных акций и розыгрышей. Узнайте, какие акции в пятерочке проходят или будут проходить. Делайте покупки выгодно. Экономия должна быть экономной.

 
Комментарии (0)