ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцев ждут единые принципы формирования тарифов

Украинцев ждут единые принципы формирования тарифов

В правительстве ставят цель установить единые принципы и правила формирования тарифов. При этом на данный момент существует проблема с формированием тарифов на содержание придомовых территорий.

В правительстве работают над разработкой единых принципов и правил формирования тарифов для всех регионов Украины. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в сети Facebook.

«Установить единые тарифы по ЖКХ достаточно трудно, потому что громадное разнообразие условий, которые определяют формирование тарифов. Однако установить единые принципы и правила формирования тарифов, это то чем мы постоянно занимаемся», - написал Николай Азаров.

Также премьер добавил, что сейчас в стране установлено более-менее одинаковые принципы формирования тарифов. Впрочем, единственное, по словам Николая Азарова, что правительство пока еще не сделало, - это тарифы на уборку так называемых придомовых территорий.

«И это приводит к тому (а эти тарифы относятся к разряду нерегулируемых), что тарифы на электроэнергию, газ, тепло постоянные, а тарифы на содержание и уборку придомовых территорий постоянно растут», - сказал Николай Азаров.

Так, в связи с этим Министерству регионального развития и ЖКХ поручено срочно подготовить такие единые подходы. Ведь кое-где расходы на уборку территории стали превышать стоимость расходов на электроэнергию и содержание самой квартиры.

Как сообщала «Украина Коммунальная»
ранее, вместо повышения тарифов для населения правительство Украины рассматривает возможность привлечения инвестиций для снижения себестоимости коммунальных услуг.

 
Комментарии (0)