ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа восстановление инфраструктуры Донецкой области поступило 2,2 млрд грн.

На восстановление инфраструктуры Донецкой области поступило 2,2 млрд грн.

Несмотря на тот факт, что боевые действия в Донецкой области продолжаются до сих пор, на восстановление инфраструктуры, которую снова могут разрушить, уже выделено 2,2 млрд грн.

Из общего фонда на ремонт объектов инфраструктуры Донецкой поступило почти 2,2 млрд. Грн. Об этом сообщил председатель Донецкой областной ВЦА Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

«2,2 млрд гривен средств общего фонда, перемещенных с временно неконтролируемой территории, уже поступили на счета области. Строительные проекты утверждены. Подрядчиков всех работ будет определять исключительно система электронных торгов «Прозорро». Сегодня на аппаратном совещании в Донецкой ОГА объявил о своем решении создать постоянно действующую рабочую группу », - сообщил Павел Жебривский.

По его словам, члены рабочей группы будут работать непосредственно на местах и ​​принимать как документацию, так и ввода объектов в эксплуатацию.

«Реализация инфраструктурного плана - это визитная карточка областной власти. Коррупционные попытки караться строго и публично. От того, насколько эффективно мы используем средства, зависит очень многое для будущего Донбасса », - добавил он.

Как сообщалось Жебривским ранее в Донецкой области в этом году планируют восстановить 871 объект инфраструктуры. По его словам кроме бюджетных 2,5 млрд Грн., На восстановление потратят кредитные средства Европейского инвестиционного банка, Государственного фонда регионального развития, экологический сбор и переходные остатки Донецкой ОВЦА - всего около 6 млрд. Грн.

 

 
Комментарии (0)