ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа Закарпатье каждая третья монетизированая субсидия расходуется не по назначению

На Закарпатье каждая третья монетизированая субсидия расходуется не по назначению

Специалисты ООО "Закарпатгаз Сбыт" провели анализ оплаты субсидиантами за потребленный в марте природный газ

Специалисты ООО "Закарпатгаз Сбыт" провели анализ оплаты субсидиантами за потребленный в марте природный газ. Согласно результатам, 70% людей, получивших монетизированного субсидию в апреле (за март), оплатили услуги газоснабжения. По состоянию на конец апреля количество должников-субсидиантив составляла более 30000. В марте (за февраль) уровень оплаты субсидиантамы составил всего 42,5%.

"Мы положительно оцениваем решение Кабмина о переходе к полной монетизации субсидии, ведь это - логическое продолжение системных шагов в реформировании сферы ЖКХ, энергетики и социальной сферы. Однако, несоблюдение потребителями платежной дисциплины за предоставленные услуги сводит на нет все начинания", - прокомментировала директор ООО " Закарпатгаз сбыт "Виктория Томинець.

Общество "Закарпатгаз сбыт", которая является поставщиком со специальными обязанностями на территории Закарпатской области, отмечает: в мае происходит переназначение субсидии на следующий период. Залогом назначения субсидии является отсутствие задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Именно поэтому важно не нарушать установленные сроки оплаты.

 

 
Комментарии (0)