ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа железнодорожные вокзалы в этом году потратят миллиарды

На железнодорожные вокзалы в этом году потратят миллиарды

На адаптацию отечественных вокзалов к нуждам людей с ограниченными возможностями потратят полтора миллиарда гривен. За эти средства улучшат условия на 100 вокзалах.

ПАО «Укрзализныця» в этом году планирует провести работы по адаптации железнодорожных вокзалов и станций для людей с особыми потребностями на сумму 1,5 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

В частности, на вокзале в Полтаве для удобства пассажиров с инвалидностью железнодорожники оборудуют кассу окном с занижением подоконником. На вокзале в Харькове рассмотрят возможность организации места для парковки транспортных средств и установят указатель направления движения к пандусов в пригородном павильоне. На вокзале станции Лозовая будет облаштувано место для парковки автомобилей.

«В январе-марте этого года предусмотрено нанести рельефно-тактильные предупреждения по краям платформ в местах обслуживания пассажиров с недостатками зрения на станциях Днепропетровск-Южный, Синельниково-1, Днепродзержинск-Пассажирский, Павлоград-1 и Чаплино», - отмечается в сообщении.

В целом на протяжении 2016 года техническими работами по созданию улучшение условий для людей с инвалидностью будет охвачено около 100 вокзалов и станций.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минфин согласовал с Мининфраструктуры повышение эффективного тарифа на железнодорожные грузоперевозки на 15%. В ведомстве отмечают, это позволит направить дополнительные средства на обслуживание и модернизацию железнодорожной инфраструктуры страны.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 января 2016 г. 22:13
Багато українців взагалі не мають ні зарплати, ні пенсії; звільнені з роботи ще режимом Януковича у зв"язку з так званими "ліквідаціями" держустанов; по декілька років живуть на утриманні своїх родичів та перебиваються випадковими підробітками.