ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияНа Запорожье за ​​погодных условий подтоплены 50% баз отдыха

На Запорожье за ​​погодных условий подтоплены 50% баз отдыха

В пгт Кирилловка Запорожской области в результате ухудшения погодных условий подтоплены водой около половины баз отдыха.

В пгт Кирилловка Запорожской области в результате ухудшения погодных условий подтоплены водой около половины баз отдыха.

Начиная с 26 мая, на побережье Азовского моря ухудшились погодные условия. Около 50% баз отдыха в пгт Кирилловка Запорожской области подтоплены водой на 15-20 см по состоянию на понедельник,  это сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Запорожской области.

Как выяснилось, за резкой смены направления ветра (северо-восточного и восточного), начался шторм и колебания уровня воды. По состоянию на 15:00 28 мая около 50% баз отдыха подтоплены водой на 15-20 см. На момент возникновения, в некоторых случаях, вода вообще достигала уровня 0,5 м.

Утром 28 мая, в поселковом совете пгт Кирилловка проведено заседание штаба по ликвидации последствий непогоды. Местные власти приняли решение о выделении двух тракторов для перевозки людей с острова Бирючий на косу, а также о привлечении спасателей ДСНС.

По состоянию на 15:00 около 100 человек перевезли тракторами. Еще 30 машин и около 100 человек, которые находились на самых проблемных участке, спасатели на автомобиле высокой проходимости САРМ отбуксировали на безопасную территорию. Кроме того, спасатели на спецтехнике перевезли ребенка с переломом на проезжую часть дороги, где передали в руки медиков, для дальнейшей госпитализации.

Подобные ситуации ежегодно возникают в прибрежной зоне и связанные с изменением циклонов и сильными порывами ветра. Ситуация контролируется, проводится постоянный мониторинг, подразделения ГУ ДСНС Украины в Запорожской области находятся в боевой готовности к действиям по назначению.

Порадуйте себя изысканными и оригинальными новинками украшений от Пандоры. Приобрести их вы можете здесь. Широкий выбор элегантных украшений для вас.

 
Комментарии (0)