ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНацкомпослуг определилась с тарифом на водоснабжение

Нацкомпослуг определилась с тарифом на водоснабжение

Комиссия откорректировала тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения по одной составляющей - цена электроэнергию.

10 февраля 2012 состоялось открытое заседание Национальной комиссии, осуществляющим государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Нацкомуслуг.

На заседании Комиссии были утверждены тарифы ЖКХ путем корректировки «энергетической составляющей» на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода для бытовых потребителей 46 и предприятиям с 1 марта 2012 года.

«Комиссия откорректировала тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения по одной составляющей - цена электроэнергию. Это плановая работа, ведь Комиссия внимательно изучает каждую составляющую себестоимости тарифа по каждому предприятию, и мы очень взвешенно подходим к каждой цифры, которую подают предприятия. В среднем по Украине тариф вырос на 7,8%», - прокомментировал принятые решения Председатель Нацкомпослуг Валерий Саратов.

В среднем по Украине, тариф состоянием на 01.01.2012 составлял 4,24 грн/куб.м. (в том числе водоснабжение - 2,28 грн/куб.м. и водоотвод - 1,96 грн/куб.м.). С 01.03.2012 года средний тариф по Украине будет составлять 4,57 грн/куб.м. (в том числе водоснабжение - 2,46 грн/куб.м. и водоотвод - 2,11 грн/куб.м.).

Также Валерий Саратов обратился к гражданам Украины с просьбой отнестись к этому повышение с пониманием. Ведь оно произошло вследствие роста цены на электроэнергию: «Мы должны это учитывать, иначе водоканалы просто не смогут подать воду
потребителям».

 
Комментарии (0)