ГлавнаяНовости ЖКХСобытияРегулятор «потерял голову»

Регулятор «потерял голову»

В середине апреля Нацкомуслуг могут назначить нового главу. В комиссии заявляют, что нынешний руководитель регулятора написал заявление об уходе.

В Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, грядут кадровые изменения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщил источник из регулятора, пожелавший остаться не названным.

По его словам, председатель Комиссии Валерий Саратов, который возглавляет регулятор с 2011 года, написал заявление об увольнении по собственному желанию, и уже после 14 апреля комиссия может получить нового руководителя.

Эту информацию подтверждает и сам господин Саратов. Еще в середине марта чиновник прокомментировал свое желание уйти с должности председателя комиссии севастопольскому изданию «Forpost».

«Я написал заявление об увольнении, потому что у меня не было другого выбора. Или оставаться в Киеве, или быть вместе с горсоветом Севастополя... Я ушел с должности. Все очень просто в этот момент», - пояснил Валерий Саратов.

Заметим, до руководства комиссией Валерий Саратов трижды избирался депутатом горсовета Севастополя, с 15 апреля 2006 года был его председателем. 6 апреля 2010 года указом президента Виктора Януковича назначен председателем Севастопольской городской государственной администрации.

Сейчас исполняющим обязанности председателя Государственной комиссии, которая осуществляет регулирование в сфере коммунальных услуг, является Юрий Хиврич.

 
Комментарии (0)