ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНацкомуслуг возьмется за тарифы

Нацкомуслуг возьмется за тарифы

Работа по приведению тарифов к экономически обоснованному уровню пока не началась, однако она начнется уже через 2-3 месяца.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг уже через 2-3 месяца начнет работу по приведению тарифов ЖКХ к экономически обоснованному уровню. 

Об этом заявил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов после заседания комиссии, сообщили «У.К.» в пресс-службе комиссии.

По его словам, комиссия тщательно проверяет каждую цифру тарифов для предприятий и принимает только взвешенные решения. Он подчеркнул, что у комиссии жесткие требования к предприятиям и многие из них просто не готовы ответить на все вопросы относительно составляющей тарифов. Саратов подчеркнул, что работа по приведению тарифов к экономически обоснованному уровню пока не началась, однако она начнется уже через 2-3 месяца.

«Тарифы будут расти... увы, большинство тарифов будет повышаться, но хочу заверить наших граждан, что каждая цифра будет много раз проверяться», - сказал Саратов.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)