ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНацрегулятор обещает не пересматривать в сторону увеличения параметры RAB-тарифа

Нацрегулятор обещает не пересматривать в сторону увеличения параметры RAB-тарифа

Регулятор не намерен пересматривать в сторону увеличения параметры стимулирующего регулирования, установленные ею на уровне 3% и 16,74% на старую и новую базу активов соответственно
Регулятор не намерен пересматривать в сторону увеличения параметры стимулирующего регулирования, установленные ею на уровне 3% и 16,74% на старую и новую базу активов соответственно, об этом рассказал председатель комиссии Валерий Тарасюк.
 
"Мы будем отстаивать принятую регулятором методологию и параметры. Потому что надо думать о потребителях и экономике. Если мы увеличим ставку доходности на старую базу активов облэнерго до 6%, как нам предлагают представители бизнеса, которые поддерживаются Министерством энергетики, то это приведет к росту тарифного дохода ВСС на 10 млрд грн. Это дополнительная нагрузка для потребителей и дополнительная инфляция и дополнительный рост тарифов на тепло- и водоснабжение ", - отметил он.
 
Тарасюк считает, что установленные параметры регулирования "позволяют и привлекать средства, и обслуживать кредиты, и получать прибыль".
 
При этом он подчеркнул, что большинство облэнерго поддерживают эти параметры.
 
"Большинство облэнерго самом деле поддерживают эти параметры, мы общаемся в рабочем режиме и знаем их позицию", - сказал глава НКРЭКУ.
 
Напомним, НКРЭКУ впервые примет стимулирующий тариф для ОАО "Тернопольоблэнерго", 51% акций которого принадлежит государству.
 

"Инвестпрограмму дорабатываем и на следующую среду, 20 октября, планируем принять RAB-тариф для" Тернопольоблэнерго ". Это наиболее готовое предприятие для одобрения ему стимулирующего тарифа на 2021 г.", - сказал Тарасюк. 

Ищете оригинальную и качественную водку по доступной цене? Отличный вариант - это водка Абсолют. Проконсультироваться и приобрести водку, можно воспользовавшись сайтом https://www.jelzinvodka.com.ua/shop/vodka-absolyut-absolut-3-litra/. Выбирайте классическую вариации или водку с добавлением различных экстрактов – ваниль (Vanilia), малина, лимон, персик и другие

 
Комментарии (0)