ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Нафтогаз» доволен расчетами субсидиантов за газ

«Нафтогаз» доволен расчетами субсидиантов за газ

За февраль субсидианты потребили газ общей стоимостью 132,1 млн грн, а оплатили за него 134,9 млн грн (включительно с переплатами) - более 100% стоимости.

В Кировоградской области, где большинство людей покупает газ у НАК "Нафтогаз Украины", потребители-субсидианты рассчитываются добросовестно. Об этом сообщил глава правления  Андрей Коболев в Facebook.

По его данным, за февраль субсидианты потребили газ общей стоимостью 132,1 млн грн, а оплатили за него 134,9 млн грн (включительно с переплатами) - более 100% стоимости.

"Таие факты. Есть все основания считать монетизацию субсидий успешной, а граждан, которые получают поддержку государства - ответственными", - написал он.

По его мнению, это подтверждает тезис о том, что доверять деньги нужно живым людям, а не посредникам.

По данным Государственной службы статистики, субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в феврале 2019 года получали 3735,1 тыс. домохозяйств.

Тем временем, в Киеве  так же подвели первые итоги монетизации субсидий. Вовремя за услуги ЖКХ живыми деньгами уплатили 75% столичных субсидиатнов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«Имеем на сегодня в Киеве результат — 75% субсидиантов оплатили вовремя полученными деньгами за жилищно-коммунальные услуги», — сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на брифинге. Пантелеев также сказал, что такой уровень оплаты он считает достаточно высоким и не считает его провалом. «Нужно продолжать проводить качественную информационную политику. Мы уверены, что эти 25% — это возможно те люди, которые не совсем поняли, что надо делать», — сказал он. В КГГА рассчитывают, что в апреле уровень оплаты услуг ЖКХ живыми деньгами будет выше.

На современном рынке отопительного оборудования, сегодня, представлен широкий выбор приборов, среди которых особой популярностью пользуется электрокотел. Предлагаем вам приобрести электрокотел в компании Hotcomfort. Широкий ассортимент, высокое качество, отличные цены.

 
Комментарии (0)