ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» зовет должников в суд

«Нафтогаз» зовет должников в суд

«Нафтогаз» планирует судиться с коммунальными предприятиями, у которых есть долги за газ перед компанией. В частности, НАК обратилась в суд, чтобы заставить «Полтаватеплоэнерго» вернуть задолженные средства.

НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в хозяйственный суд Полтавской области с просьбой взыскать с КП «Полтаватеплоэнерго» 34,856 млн грн. Соответствующую сумму коммунальщики задолжали «Нафтогазу» за «голубое» топливо. Об этом говорится в определении хозсуда Полтавской области в деле № 917/1591/14 от 6 августа, размещенном на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

В частности, в тексте дела указано, что судья Тимощенко Е.Н. изучил материалы, предоставленные «Нафтогазом», и признал их достаточными для принятия искового заявления к рассмотрению. «Принять исковое заявление к рассмотрению и возбудить производство по делу», - говорится в тексте сообщения.

Судебное рассмотрение дела назначено на 10:00 26 августа.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», по состоянию на 29 июля суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 19,7 млрд грн.
 
Комментарии (0)