ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Нафтогаз» не поддерживает проект монетизации субсидий, который предлагает Минсоцполитики

«Нафтогаз» не поддерживает проект монетизации субсидий, который предлагает Минсоцполитики

НАК «Нафтогаз Украины» не поддерживает проект монетизации субсидий, который предлагает Министерство социальной политики
НАК «Нафтогаз Украины» не поддерживает проект монетизации субсидий, который предлагает Министерство социальной политики, об этом написал председатель правления компании Андрей Коболев на своей странице в Фейсбук.
 
Андрей Коболев заявил, что НАК «Нафтогаз Украины» поддерживает монетизацию и считает ее обязательным шагом, который позволит сделать преимущества реформы рынка газа ощутимыми для всех людей, а саму реформу - необратимой. Однако обнародован Минсоцполитики проект монетизации не достигает цели.
 
"О монетизации в классическом понимании, когда потребитель получает средства на свой банковский счет, там речь не идет. Минсоцполитики предлагает все средства перечислять на единый счет в дежавному банка, а оттуда - сразу поставщикам услуг ("газзбутам", тепловикам), ими погасят платежки человек. Живые деньги люди смогут увидеть только после завершения отопительного сезона - на их банковские счета перекинут неиспользованные остатки", - написал Андрей Коболев.
 
По его мнению, такое предложение министерства подрывает доверие к реформам, поскольку фактическим получателем средств будут не потребители, а поставщики услуг. Коболев считает, что потребители должны самостоятельно оплачивать счета, принимать решения по экономии ресурсов или энергоэффективных мероприятий.

Напомним, Минсоцполитики предлагает провести монетизацию субсидий в три этапа, чтобы к началу следующего отопительного сезона охватить всех субсидиантив. 

Наркомания - это очень сильная проблема, которая разрушает семьи и разрушает личность. Также она может привести к смерти. Лечение наркомании Украина поможет вам избавиться от зависимости и посмотреть на мир чистыми глазами.

 
Комментарии (0)